Решение задачи - На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 12 кг больше, чем телятины. Найди стоимость проданного мяса,

Задача:

На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 12 кг больше, чем телятины. Найди стоимость проданного мяса,

Решение:

Пусть телятина хкг, тогда баранина (12+х) кг, тогда (12+х)/х=16/15, 15(12+х)=16х, 15х+180=16х, 15х-16х=-180, х=180. Значит баранины 180+12=192кг, а телятины=180кг. Тогда баранины продали на 192*250=48000р, а телятины на 180*290=52200 Общая сумма продаж 52200+48000=100200р Ответ:100200р

Топ сервисов:

Отличник логотип
Отличник1 отзыв
5.0
Научные Статьи.ру логотип
Научные Статьи.ру9 отзывов
5.0
Библиофонд логотип
Библиофонд7 отзывов
5.0
Напишем логотип
Напишем8 отзывов
4.9
MBA assistant логотип
MBA assistant4 отзыва
4.8
All Reshenie логотип
All Reshenie4 отзыва
4.8