Решение задачи - Для новогодних наборов первого вида купили 2 кг конфет и 3 кг пряников за 25руб. 90коп., а для наборов второго вида купили

Задача:

Для новогодних наборов первого вида купили 2 кг конфет и 3 кг пряников за 25руб. 90коп., а для наборов второго вида купили

Решение:

х-конфеты,у-пряники 1)2х+3у=2590(домножим на минус 3) 2)6х+2у=4620 -6х-9у=-7770 6х+2у=4620 сокращаем минус и плюс 6х -7у=-3150 у=450=4,5 руб 2х+4,5*3=25,9 2х=12,4 х=6,2 руб Ответ:6,2 руб стоит 1 кг конфет и 4,5 руб стоит 1 кг пряников

Топ сервисов:

Отличник логотип
Отличник1 отзыв
5.0
Научные Статьи.ру логотип
Научные Статьи.ру9 отзывов
5.0
Библиофонд логотип
Библиофонд7 отзывов
5.0
Напишем логотип
Напишем8 отзывов
4.9
MBA assistant логотип
MBA assistant4 отзыва
4.8
All Reshenie логотип
All Reshenie4 отзыва
4.8